Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 21.07.2019, 07:48

Персональныеданные

Спортивно - оздоровительная работа

Спортивно-оздоровительная работа школы направлена на пропаганду здорового образа жизни и внедрение физической культуры в жизнь каждого ученика. Традиционными в школе являются обще школьные соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, лыжам, спортивному ориентированию. В школе работает ученический Совет по организации спортивной работы в классах. В школе организована работа по профилактике правонарушений, наркомании и ВИЧ-инфекций. Приняты общешкольные программы по профилактике правонарушений, наркомании, инфекционных заболеваний, организованы лекции специалистов по данным вопросам. К 15-16 годам у большинства учащихся складывается ориентация на сферу будущей профессиональной деятельности.

В школе ведется работа по сохранению физического и психического здоровья обучающихся.
Формы работы по данному направлению:
- введение дополнительного третьего часа занятий физической культурой;
- совершенствование системы дополнительного образования путем увеличения количества кружков повышенной двигательной активности;
- формирование здорового образа жизни во время уроков, на классных часах, внутришкольных мероприятиях;
- работа но предупреждению утомляемости глаз на уроках;
- регулярное проведение дыхательной гимнастики в классах с углубленным изучением музыки;
- веселые физкультурные минутки на уроках в начальной школе;
- выполнение профилактических мероприятий (профилактика ОРВИ, нарушений осанки и т.д.);
- четкое соблюдение санитарно-гигиенических норм;
- 100%-ный охват горячим питанием учащихся;
- совместная работа учителей, учащихся и родителей по формированию здорового образа жизни;
- психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.
Эффективность использования здоровьесберегающих технологий отслеживается путем ежегодного анализа заболеваемости учащихся, результатов ежегодной диспансеризации.
«  Июль 2019  »