Главная | Регистрация | Вход | RSS Воскресенье, 24.02.2019, 03:41

Персональныеданные

ОГЭ 9 класс

Приказ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ №189/1513 от 7 ноября 2018 г. Об утверждении Порядка проведения итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Расписание ОГЭ 218-2019 уч.год.

График подготовки к ОГЭ на 2018-2019 уч.год

График подготовки к ОГЭ на осенних каникулах

Телефоны «горячей линии» по вопросам ГИА обучающихся 9 классов

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки – 8 (495) 984 89 19

Управление образования администрации г. Оренбурга

• -по вопросам организации и проведения ОГЭ/ГВЭ – Баранова Наталья Сергеевна, главный специалист отдела мониторинга и информационного обеспечения общего образования, тел. 8 (3532) 98 74 96
  • -по вопросам подачи и рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами по ОГЭ/ГВЭ – Прокудина Татьяна Ивановна, ведущий специалист отдела мониторинга и информационного обеспечения общего образования, тел. 8 (3532) 98 71 20

Министерство образования Оренбургской области – Саблина Лариса Александровнаначальник отдела общего образования, тел. 8 (3532) 34 26 00

Образовательный портал для подготовки к экзаменам

Информация о сроках проведения итогового собеседования

по русскому языку, ГИА

Итоговое собеседование по русскому языку проводится для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля по текстам, темам и заданиям, сформированным по часовым поясам Рособрнадзором.

Повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году (во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая) следующие обучающиеся, экстерны:

получившие по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»);

не явившиеся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально;

не завершившие итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально.

Информация о сроках и местах подачи заявлений на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, ГИА

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны — в образовательную организацию по выбору экстерна.

Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования по русскому языку.

Заявления об участии в ГИА подаются до 1 марта включительно:

обучающимися – в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами – в образовательные организации по выбору экстернов.

Заявления подаются участниками ГИА лично на основании документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Участники ГИА с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а участники ГИА – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы), а также копию рекомендаций ПМПК в случаях, предусмотренных пунктом 44 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования.

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку, ГИА

Председатель государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании.

Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня, следующего за днем получения результатов проверки экзаменационных работ.

После утверждения результаты ГИА в течение одного рабочего дня передаются в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям для ознакомления участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА.

Ознакомление участников ГИА с утвержденными председателем ГЭК результатами ГИА по учебному предмету осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, учредителям и загранучреждениям.

Указанный день считается официальным днем объявления результатов ГИА.

«  Февраль 2019  »